Filtro:  ×

Aiello Marco

Tel: 0116706118
Email: marco.aiello@unito.it

Ricevimento studenti:
Nei periodi di lezione, al termine delle stesse.
Nei mesi residui, previo appuntamento da concordarsi tramite e-mail.


Ariano Emanuele

Email: emanuele.ariano@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare col docente preventivamente tramite email


Azzalin Stefano

Tel: n/d
Email: stefano.azzalin@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email


Balbo Federico

Tel: n/d
Email: federico.balbo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718
Email: riccardo.beltramo@unito.it

Ricevimento studenti:
Domani, 21 dicembre 2018, a causa di impegni ufficiali del Dipartimento di Management non si svolgerà il ricevimento studenti del Prof. Riccardo Beltramo.
Il docente augura Buone Feste!

__________

Il ricevimento studenti viene proposto ogni settimana presso lo studio del Docente, nella Sezione di Scienze Merceologiche del Dipartimento di Management. Di norma il ricevimento avviene il venerdì, dalle 14 alle 15.
Eventuali modifiche verranno segnalate il lunedì.


Foto

Berardo Maria Grazia

Tel: n/d
Email: mariagrazia.berardo@unito.it
Skype: Chiama merygb

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Bertello Alberto

Tel: n/d
Email: alberto.bertello@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Bonadonna Alessandro

Tel: 011.6705713
Email: alessandro.bonadonna@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Primo semestre.
Biella: su appuntamento.
Torino: su appuntamento.

Secondo semestre
Biella: su appuntamento.
Torino: su appuntamento.


Bongiovanni Alessio

Tel: n/d
Email: alessio.bongiovanni@unito.it

Ricevimento studenti:
Mercoledì 05/09 ore 17.30


Foto

Bradshaw Julie Deborah

Email: juliedeborah.bradshaw@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento
Mercoledì dalle 10.00 alle 11.00


Foto

Bresciani Stefano

Tel: 0116706049
Email: stefano.bresciani@unito.it

Ricevimento studenti:
I Ricevimenti possono subire variazioni. Controllare fino al giorno prima per eventuali modifiche. I ricevimenti si svolgono presso l'ufficio del Docente al secondo piano.

- GENNAIO: giovedì 10 ore 9; martedì 22 ore 9.
- FEBBRAIO: mercoledì 6 ore 9; lunedì 18 ore 9.
- MARZO: venerdì 1 ore 9; venerdì 8 ore 9; lunedì 18 ore 9; venerdì 29 ore 9.
- APRILE: lunedì 8 ore 9; lunedì 15 ore 9.
- MAGGIo: venerdì 3 ore 9; lunedì 13 ore 9; lunedì 27 ore 9.
- GIUGNO: lunedì 10 ore 9; lunedì 24 ore 9.
- LUGLIO: lunedì 8 ore 9; lunedì 15 ore 9.


Foto

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139
Email: laura.broccardo@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono alla sezione "In agenda".
E' richiesta l'iscrizione al ricevimento.


Foto

Büchi Giacomo

Tel: 011.670.60.09
Email: giacomo.buchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218/bis Torino, 10134

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (giacomo.buchi@unito.it)


Foto

Calliano Oreste

Tel: 011-670 6116
Email: oreste.calliano@unito.it
Indirizzo: Sezione di Diritto dell'Economia C.so Unione Sovietica 218/bis, 1° piano 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento: Lunedì ore 16:45 presso la Sezione di Diritto dell'Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis
1°piano


Foto

Cantino Valter

Tel: 011 6706026
Email: valter.cantino@unito.it

Ricevimento studenti:
il ricevimento studenti è in Dipartimento stanza n. 1.27; per gli orari occorre consultare l'agenda delle attività sulla pagina docente campus net.


Foto

Cantore Paolo

Tel: 0110915717
Email: paolo.cantore@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Cerrato Stefano A.

Tel: 011-0243718
Email: stefano.cerrato@unito.it
Indirizzo: Via Luigi Mercantini, n. 5 - 10121 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento è su appuntamento.


Foto

Coggiola Nadia

Email: nadia.coggiola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento alla mail nadia.coggiola@unito.it


Corazza Laura

Tel: n/d
Email: laura.corazza@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Cressano Pietro

Tel: n/d
Email: pietro.cressano@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Cugno Anna

Tel: 0116706092
Email: anna.cugno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di scienze economiche-sociali e matematico-statitistiche C.so Unione Sovietica 218 bis 10134 TORINO

Ricevimento studenti:
Dal 4 ottobre pv il ricevimento studenti avrà luogo tutti i giovedì dalle 14.30 alle 16.30. colloqui si terranno nello studio 5.28, ubicato al quinto piano della Scuola di Management ed Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis, Torino.

A causa di imprevisti impegni personali, il ricevimento del 22 novembre 2018 è cancellato. Mi scuso per il disagio.


Foto

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010
Email: paola.debernardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Ricevimento studenti:
Per visionare i miei ricevimenti, occorre andare nella sezione Attività "In Agenda" della mia pagina personale (dopo il LOGIN), con obbligo di prenotazione a partire da tre giorni prima del ricevimento, in modo da poter seguire l'ordine di iscrizione ed avvisare tempestivamente in caso di spostamenti di orario/giorno.


De Sury Paul

Tel: 011 670 6041
Email: paul.desury@unito.it

Ricevimento studenti:
Il Ricevimento studenti di oggi (9 Gennaio) è posticipato di un'ora. Ore 12.00 anziché ore 11.00
Assegnazione Tesi: 9 Gennaio ore 12.00


Foto

De Vincentiis Paola

Tel: 011 6706043
Email: paola.devincentiis@unito.it

Ricevimento studenti:
10 gennaio, ore 9
17 gennaio, ore 9
24 gennaio, ore 9
30 gennaio, ore 9


Dellanegra Mario

Tel: n/d
Email: mario.dellanegra@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Demichelis Mara

Tel: n/d
Email: mara.demichelis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, stanza 18, Piano Terra

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Devalle Alain

Tel: 0116706022
Email: alain.devalle@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi. Le prenotazioni si aprono il giorno precedente il ricevimento.


Foto

Di Tommaso Maria Laura

Tel: 0039 011 6704411
Email: marialaura.ditommaso@unito.it
Skype: Chiama marialaura.ditommaso
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Stanza 3 D1 17 Campus Luigi Einuadi Lungo Dora Siena 100 10153, Torino,Italia

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti si svolge il mercoledì dalle ore 12 alle ore 13 presso il Campus Luigi Einaudi nella stanza 3D1 17; terzo piano edificio D1 stanza numero 17.

Il ricevimento del giorno 5 dicembre 2018 è sospeso.

Open hours: Wednesday 12-13 pm. Campus Luigi Einaudi, room 3D1 17


Didonè Serena

Tel: n/d
Email: serena.didone@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Fahey Diana Marie

Email: dianamarie.fahey@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Feder Christophe

Email: christophe.feder@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Fiandrino Simona

Tel: n/d
Email: simona.fiandrino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Forliano Canio

Tel: n/d
Email: canio.forliano@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Forni Egidio

Email: egidio.forni@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Gallarati Alberto

Email: alberto.gallarati@unito.it

Ricevimento studenti:
Giovedì alle 14,30, previa prenotazione via email (alberto.gallarati@unito.it)


Gamez Patricia Concepcion

Email: patriciaconcepcion.gamez@unito.it, patriciagamez@tiscali.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Garrone Giovanna

Email: giovanna.garrone@unito.it

Ricevimento studenti:
Mercoledì 10-12 presso il Dipartimento di Economia e Statistica, stanza 3D246. Oppure su appuntamento.


Giaccaria Paolo

Tel: 0115647444
Email: paolo.giaccaria@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento.


Foto

Giachino Chiara

Email: chiara.giachino@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti vengono indicati nella sezione attività in agenda, si richiede l'iscrizione al ricevimento.

Per informazioni sulla richiesta tesi specialistica/triennale leggere le istruzioni che trovate al seguente link:
https://www.dropbox.com/sh/ok6wrqw3o9yly2w/AABqCfLzFx7shjZIs5KBBtrya?dl=0


Foto

Gianola Alberto

Tel: 0116706119
Email: alberto.gianola@unito.it

Ricevimento studenti:
Il martedì alle 15.


Giovando Guido

Email: guido.giovando@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.


Foto

Grandinetti Mario

Tel: 0116706110
Email: mario.grandinetti@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica, 218 bis - primo piano - Sezione Diritto dell'Economia (Diritto Tributario)

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "In agenda". E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menù posto nella destra di questa pagina.
Per questioni urgenti si può contattare il docente all'indirizzo mario.grandinetti@unito.it


Iori Martina

Email: martina.iori@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Longo Fabio

Email: fabio.longo@unito.it

Ricevimento studenti:
AVVISO -

Il ricevimento studenti programmato per mercoledì 19 dicembre è posticipato a venerdì 21 dicembre (h. 9-10).

----

Ricevimento studenti (Torino) – novembre/dicembre 2018
MERCOLEDì h. 10-12
D4 - secondo piano - St. 5

Ricevimento studenti (Biella) settembre/ottobre 2018
Giovedì e venerdì dopo la lezione (gio 16.45, ven 12.45)
Gli studenti sono invitati a fissare un appuntamento per e-mail.


Lusso Stefano

Tel: n/d
Email: s.lusso@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Malaffo Elena

Tel: 0116706107
Email: elena.malaffo@unito.it
Indirizzo: Sezione Lingue Estere - Spagnolo, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento presso l'ufficio. Sezione Lingue Estere – Spagnolo, Facoltà di Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis, 5º piano


Maldarella Stella

Tel: n/d
Email: stella.maldarella@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Malric Veronique Marie

Tel: n/d
Email: veroniquemarie.malric@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Maraschi Ettore

Tel: n/d
Email: ettore.maraschi@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email


Foto

Marazzato Roberto

Tel: n/d
Email: roberto.marazzato@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email


Marino Simone

Tel: n/d
Email: simone.marino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Maroncelli Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.maroncelli@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Mattalia Claudio

Tel: 011-6705755
Email: claudio.mattalia@unito.it

Ricevimento studenti:
Nel mese di gennaio 2019 il ricevimento si svolgerà nei giorni:

martedì 8/1 dalle 10.00 alle 12.00
lunedì 14/1 dalle 10.00 alle 12.00
lunedì 21/1 dalle 10.00 alle 12.00
lunedì 28/1 dalle 10.00 alle 12.00

presso l'ufficio 4.12 al quarto piano del Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche (Corso Unione Sovietica 218/bis).


Foto

Mattalia Maura

Tel: 0116706917
Email: maura.mattalia@unito.it

Ricevimento studenti:
Inviare mail (maura.mattalia@unito.it) per fissare l'appuntamento o sulla sede di Torino o sulla sede di Biella


Meinero Davide

Email: davide.meinero@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it

Ricevimento studenti:
Durante il semestre di lezione il ricevimento sarà prima e dopo le lezioni
Per contatti in altri periodi, si prega di scrivere una mail direttamente alla docente.


Foto

Migliavacca Alessandro

Email: alessandro.migliavacca@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email


Monterossi Michael William

Tel: n/d
Email: michaelwilliam.monterossi@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Musumeci Toti S.

Tel: 0112170911
Email: toti.musumeci@madlex.it

Ricevimento studenti:
Contattare direttamente il docente all'indirizzo mail toti.musumeci@madlex.it oppure al numero telefonico 011 2170911.


Nicola Lysianne

Tel: n/d
Email: lysianne.nicola@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Olivetta Eraldo

Tel: 0116706290
Email: eraldo.olivetta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218bis quinto piano, stanza 5.04

Ricevimento studenti:
Il Prof. Olivetta riceve su appuntamento da concordarsi tramite e-mail.


Pairotti Maria Beatrice

Email: mariabeatrice.pairotti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Pessione Matteo

Email: matteo.pessione@gmail.com

Ricevimento studenti:
Venerdì dalle 13:00 alle 14:00 su appuntamento.


Pignatti Matteo

Email: matteo.pignatti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124
Email: silvia.ponzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Corso Unione Sovietica, 218 bis, Mercoledì ore 15 -18


Foto

Presutti Katia

Tel: 0116706162
Email: katia.presutti@unito.it
Skype: Chiama katia.presutti
Indirizzo: Dipartimento di Management Ufficio della Didattica della SME 3° piano Corso Unione Sovietica 218/bis Torino SAA scarl Via Ventimiglia 115 Torino

Ricevimento studenti:
cdlonline.management@unito.it


Protopapa Simona

Tel: 0116709612
Email: simona.protopapa@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledì 15 - 18 - Dipartimento di Management - Sezione di Diritto dell'economia (C.so Unione Sovietica, 218 bis - I° piano, 10134 Torino)


Foto

Rainero Christian

Tel: 011/6706017
Email: christian.rainero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.


Foto

Rossi Ugo

Tel: 0110907721
Email: ugo.rossi@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli 39, 10125, Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento


Foto

Rovera Cristina

Tel: 011/6706041
Email: cristina.rovera@unito.it

Ricevimento studenti:
29 Gennaio ore 9.00


Foto

Scilla Angela

Email: angela.scilla@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si svolge previo appuntamento da concordare via mail (angela.scilla@unito.it).


Secondo Roberto

Tel: n/d
Email: roberto.secondo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Spadavecchia Elena

Email: elena.spadavecchia@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Stupino Margherita

Tel: n/d
Email: margherita.stupino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Tardivo Giuseppe

Tel: 011/670.60.53
Email: giuseppe.tardivo@unito.it

Ricevimento studenti:
Il prossimo ricevimento studenti del Prof. Tardivo si terrà martedì 18 dicembre 2018, ore 10.00, presso l' Ufficio del Prof. Tardivo, Sezione di Economia e direzione delle imprese, 2° piano-Scuola di Management ed Economia dell'Università di Torino.


Tellier Emilie Marie

Email: emiliemarie.tellier@unito.it
Skype: Chiama Emilie Tellier

Ricevimento studenti:
venerdi 16,30/17,30 aula SAC


Foto

Terlizzi Giulia

Email: giulia.terlizzi@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Terzuolo Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.terzuolo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Tessa Barbara

Email: barbara.tessa@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Tifoideo Marco

Tel: n/d
Email: marco.tifoideo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Togati Teodoro

Tel: 0116706187
Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it

Ricevimento studenti:
Dopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.


Trentini Francesco

Email: francesco.trentini@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Turri Maria Grazia

Email: mariagrazia.turri@unito.it;mgturri@libero.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Vanz Giuseppe

Tel: 011/6706110
Email: giuseppe.vanz@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "In agenda". E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menù posto nella destra di questa pagina.
La stanza di ricevimento è la n. 16, al piano terra (in fondo) dell'Atrio monumentale di Corso Unione Sovietica ingresso n. 220 (ex sede Dip. Matematica).
Per questioni urgenti si può contattare il docente all'indirizzo giuseppe.vanz@unito.it


Foto

Varrasi Gabriele

Tel: +39.011.06.81.432
Email: gvarrasi@unito.it, -, gv@vmdlaw.it, -, gabriele.varrasi@me.com
Skype: Chiama gabrielevarrasi
Indirizzo: gabriele.varrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it - gabriele.varrasi@me.com

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento.
gvarrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it


Viapiana Aldo

Tel: n/d
Email: aldo.viapiana@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email


Viberti Martina

Tel: n/d
Email: martina.viberti@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email


Volonta' Marco

Tel: n/d
Email: marco.volonta@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Zanutto Francesca

Tel: n/d
Email: francesca.zanutto@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Dipartimento di riferimento

Scuola di riferimento

Campusnet Unito
Location: http://www.amministrazione-aziendale.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!