Aiello Marco

Tel: 0116706118 Email: marco.aiello@unito.it Ricevimento studentiNei periodi di lezione, al termine delle stesse.
Nei mesi residui, previo appuntamento da concordarsi tramite e-mail.

Ariano Emanuele

Email: emanuele.ariano@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare col docente preventivamente tramite email

Azzalin Stefano

Tel: n/d Email: stefano.azzalin@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email

Balbo Federico

Tel: n/d Email: federico.balbo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718 Email: riccardo.beltramo@unito.it Ricevimento studentiIl prossimo ricevimento studenti del Prof. Beltramo si terrà domani, venerdì 8 marzo dalle ore 15 alle ore 16.

__________

Il ricevimento studenti viene proposto ogni settimana presso lo studio del Docente, nella Sezione di Scienze Merceologiche del Dipartimento di Management. Di norma il ricevimento avviene il venerdì, dalle 14 alle 15.
Eventuali modifiche verranno segnalate il lunedì.

Foto

Berardo Maria Grazia

Tel: n/d Email: mariagrazia.berardo@unito.it Skype: Chiama merygb Ricevimento studentiNon indicato.

Bertello Alberto

Tel: n/d Email: alberto.bertello@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Bonadonna Alessandro

Tel: 011.6705713 Email: alessandro.bonadonna@unito.it Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis - 10134 Torino Ricevimento studentiPrimo semestre.
Biella: su appuntamento.
Torino: su appuntamento.

Secondo semestre
Biella: su appuntamento.
Torino: su appuntamento.

Bongiovanni Alessio

Tel: n/d Email: alessio.bongiovanni@unito.it Ricevimento studentiMercoledì 05/09 ore 17.30
Foto

Bradshaw Julie Deborah

Email: juliedeborah.bradshaw@unito.it Ricevimento studentiRicevimento su appuntamento
Mercoledì dalle 10.00 alle 11.00
Foto

Bresciani Stefano

Tel: 0116706049 Email: stefano.bresciani@unito.it Ricevimento studentiI Ricevimenti possono subire variazioni. Controllare fino al giorno prima per eventuali modifiche. I ricevimenti si svolgono presso l'ufficio del Docente al secondo piano.

- MARZO: lunedì 4 ore 10; venerdì 8 ore 9; lunedì 18 ore 9; venerdì 29 ore 9.
- APRILE: lunedì 8 ore 9; lunedì 15 ore 9.
- MAGGIO: giovedì 2 ore 11; lunedì 13 ore 9; lunedì 27 ore 9.
- GIUGNO: lunedì 10 ore 9; lunedì 24 ore 9.
- LUGLIO: lunedì 8 ore 9; martedì 16 ore 9.
- SETTEMBRE: giovedì 5 ore 9; lunedì 30 ore 9.
- OTTOBRE: lunedì 14 ore 9; lunedì 28 ore 9.
- NOVEMBRE: martedì 12 ore 9; lunedì 25 ore 9.
- DICEMBRE: lunedì 9 ore 9; venerdì 20 ore 9.

Foto

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139 Email: laura.broccardo@unito.it Ricevimento studentiI ricevimenti sono alla sezione "In agenda".
E' richiesta l'iscrizione al ricevimento.
Foto

Büchi Giacomo

Tel: 011.670.60.09 Email: giacomo.buchi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218/bis Torino, 10134 Ricevimento studentiSu appuntamento (giacomo.buchi@unito.it)
Foto

Calliano Oreste

Tel: 011-670 6116 Email: oreste.calliano@unito.it Indirizzo: Sezione di Diritto dell'Economia C.so Unione Sovietica 218/bis, 1° piano 10134 Torino Ricevimento studentiOrario di ricevimento: Lunedì ore 16:45 presso la Sezione di Diritto dell'Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis
1°piano
Foto

Cantino Valter

Tel: 011 6706026 Email: valter.cantino@unito.it Ricevimento studentiil ricevimento studenti è in Dipartimento stanza n. 1.27; per gli orari occorre consultare l'agenda delle attività sulla pagina docente campus net.
Foto

Cantore Paolo

Tel: 0110915717 Email: paolo.cantore@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Cerrato Stefano A.

Tel: 011-0243718 Email: stefano.cerrato@unito.it Indirizzo: Via Luigi Mercantini, n. 5 - 10121 Torino Ricevimento studentiIl ricevimento è su appuntamento.
Foto

Coggiola Nadia

Email: nadia.coggiola@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino Ricevimento studentiprevio appuntamento alla mail nadia.coggiola@unito.it
Foto

Corazza Laura

Tel: n/d Email: laura.corazza@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento, inviare mail a laura.corazza@unito.it

Cressano Pietro

Tel: n/d Email: pietro.cressano@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Cugno Anna

Tel: 0116706092 Email: anna.cugno@unito.it Indirizzo: Dipartimento di scienze economiche-sociali e matematico-statitistiche C.so Unione Sovietica 218 bis 10134 TORINO Ricevimento studentiDal 4 ottobre pv il ricevimento studenti avrà luogo tutti i giovedì dalle 14.30 alle 16.30. colloqui si terranno nello studio 5.28, ubicato al quinto piano della Scuola di Management ed Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis, Torino.

A causa influenza, il ricevimento del 24 gennaio 2019 è spostato a martedì 29 gennaio 2019 dalle 9 alle 11. Mi scuso per il disagio.

Foto

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010 Email: paola.debernardi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management Ricevimento studentiPer visionare i miei ricevimenti, occorre andare nella sezione Attività "In Agenda" della mia pagina personale (dopo il LOGIN), con obbligo di prenotazione a partire da tre giorni prima del ricevimento, in modo da poter seguire l'ordine di iscrizione ed avvisare tempestivamente in caso di spostamenti di orario/giorno.

De Sury Paul

Tel: 011 670 6041 Email: paul.desury@unito.it Ricevimento studenti20 Marzo ore 12.00
Foto

De Vincentiis Paola

Tel: 011 6706043 Email: paola.devincentiis@unito.it Ricevimento studenti13 marzo, ore 9
21 marzo, ore 9
27 marzo, ore 9
3 aprile, ore 9
9 aprile, ore 9
17 aprile, ore 9

Dellanegra Mario

Tel: n/d Email: mario.dellanegra@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Demichelis Mara

Tel: n/d Email: mara.demichelis@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, stanza 18, Piano Terra Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Devalle Alain

Tel: 0116706022 Email: alain.devalle@unito.it Ricevimento studentiRicevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi. Le prenotazioni si aprono il giorno precedente il ricevimento.
Foto

Di Tommaso Maria Laura

Tel: 0039 011 6704411 Email: marialaura.ditommaso@unito.it Skype: Chiama marialaura.ditommaso Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Stanza 3 D1 17 Campus Luigi Einuadi Lungo Dora Siena 100 10153, Torino,Italia Ricevimento studentiIl ricevimento studenti si svolge il mercoledì dalle ore 12 alle ore 13 presso il Campus Luigi Einaudi nella stanza 3D1 17; terzo piano edificio D1 stanza numero 17.

Il ricevimento del giorno 6 marzo 2019 è sospeso.

Open hours: Wednesday 12-13 pm. Campus Luigi Einaudi, room 3D1 17

Didonè Serena

Tel: n/d Email: serena.didone@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Fahey Diana Marie

Email: dianamarie.fahey@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Feder Christophe

Email: christophe.feder@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Fiandrino Simona

Tel: n/d Email: simona.fiandrino@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Forliano Canio

Tel: n/d Email: canio.forliano@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Forni Egidio

Email: egidio.forni@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Gallarati Alberto

Email: alberto.gallarati@unito.it Ricevimento studentiGiovedì alle 14,30, previa prenotazione via email (alberto.gallarati@unito.it)

Garrone Giovanna

Email: giovanna.garrone@unito.it Ricevimento studentiMercoledì 10-12 presso il Dipartimento di Economia e Statistica, stanza 3D246. Oppure su appuntamento.
Foto

Giaccaria Paolo

Tel: 0115647444 Email: paolo.giaccaria@unito.it Ricevimento studentiRicevimento su appuntamento.
Foto

Giachino Chiara

Email: chiara.giachino@unito.it Ricevimento studentiI ricevimenti vengono indicati nella sezione attività in agenda, si richiede l'iscrizione al ricevimento.

Per informazioni sulla richiesta tesi specialistica/triennale leggere le istruzioni che trovate al seguente link:
https://www.dropbox.com/sh/ok6wrqw3o9yly2w/AABqCfLzFx7shjZIs5KBBtrya?dl=0

Foto

Gianola Alberto

Tel: 0116706119 Email: alberto.gianola@unito.it Ricevimento studentiIl martedì alle 15.

Giovando Guido

Email: guido.giovando@unito.it Ricevimento studentiIl ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.
Foto

Grandinetti Mario

Tel: 0116706110 Email: mario.grandinetti@unito.it Indirizzo: Corso Unione Sovietica, 218 bis - primo piano - Sezione Diritto dell'Economia (Diritto Tributario) Ricevimento studentiI ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "In agenda". E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menù posto nella destra di questa pagina.
Per questioni urgenti si può contattare il docente all'indirizzo mario.grandinetti@unito.it

Iori Martina

Email: martina.iori@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Longo Fabio

Email: fabio.longo@unito.it Ricevimento studentiAVVISO -

Il ricevimento studenti programmato per mercoledì 19 dicembre è posticipato a venerdì 21 dicembre (h. 9-10).

----

Ricevimento studenti (Torino) – novembre/dicembre 2018
MERCOLEDì h. 10-12
D4 - secondo piano - St. 5

Ricevimento studenti (Biella) settembre/ottobre 2018
Giovedì e venerdì dopo la lezione (gio 16.45, ven 12.45)
Gli studenti sono invitati a fissare un appuntamento per e-mail.

Lusso Stefano

Tel: n/d Email: s.lusso@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Malaffo Elena

Tel: 0116706107 Email: elena.malaffo@unito.it Indirizzo: Sezione Lingue Estere - Spagnolo, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano Ricevimento studentiSu appuntamento presso l'ufficio. Sezione Lingue Estere – Spagnolo, Facoltà di Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis, 5º piano

Maldarella Stella

Tel: n/d Email: stella.maldarella@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Malric Veronique Marie

Tel: n/d Email: veroniquemarie.malric@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Maraschi Ettore

Tel: n/d Email: ettore.maraschi@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email
Foto

Marazzato Roberto

Tel: n/d Email: roberto.marazzato@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email

Marino Simone

Tel: n/d Email: simone.marino@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Maroncelli Silvia

Tel: 0116706092 Email: silvia.maroncelli@unito.it Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218/bis Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Mattalia Claudio

Tel: 011-6705755 Email: claudio.mattalia@unito.it Ricevimento studentiNel mese di marzo 2019 il ricevimento si svolgerà nei giorni:

lunedì 4/3 dalle 10.00 alle 12.00
lunedì 11/3 dalle 10.00 alle 12.00
lunedì 18/3 dalle 10.00 alle 12.00
lunedì 25/3 dalle 10.00 alle 12.00

presso l'ufficio 4.12 al quarto piano del Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche (Corso Unione Sovietica 218/bis).

Foto

Mattalia Maura

Tel: 0116706917 Email: maura.mattalia@unito.it Ricevimento studentiInviare mail (maura.mattalia@unito.it) per fissare l'appuntamento o sulla sede di Torino o sulla sede di Biella

Meinero Davide

Email: davide.meinero@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it Ricevimento studentiDurante il semestre di lezione il ricevimento sarà prima e dopo le lezioni
Per contatti in altri periodi, si prega di scrivere una mail direttamente alla docente.
Foto

Migliavacca Alessandro

Email: alessandro.migliavacca@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email

Monterossi Michael William

Tel: n/d Email: michaelwilliam.monterossi@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Musumeci Toti S.

Tel: 0112170911 Email: toti.musumeci@madlex.it Ricevimento studentiContattare direttamente il docente all'indirizzo mail toti.musumeci@madlex.it oppure al numero telefonico 011 2170911.

Nicola Lysianne

Tel: n/d Email: lysianne.nicola@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Olivetta Eraldo

Tel: 0116706290 Email: eraldo.olivetta@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218bis quinto piano, stanza 5.04 Ricevimento studentiIl Prof. Olivetta riceve su appuntamento da concordarsi tramite e-mail.

Pairotti Maria Beatrice

Email: mariabeatrice.pairotti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Pessione Matteo

Email: matteo.pessione@gmail.com Ricevimento studentiVenerdì dalle 13:00 alle 14:00 su appuntamento.

Pignatti Matteo

Email: matteo.pignatti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124 Email: silvia.ponzio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino Ricevimento studentiCorso Unione Sovietica, 218 bis, Mercoledì ore 15 -18
Foto

Presutti Katia

Tel: 0116706162 Email: katia.presutti@unito.it Skype: Chiama katia.presutti Indirizzo: Dipartimento di Management Ufficio della Didattica della SME 3° piano Corso Unione Sovietica 218/bis Torino SAA scarl Via Ventimiglia 115 Torino Ricevimento studenticdlonline.management@unito.it

Protopapa Simona

Tel: 0116709612 Email: simona.protopapa@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124 Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino Ricevimento studentiMercoledì 15 - 18 - Dipartimento di Management - Sezione di Diritto dell'economia (C.so Unione Sovietica, 218 bis - I° piano, 10134 Torino)
Foto

Rainero Christian

Tel: 011/6706017 Email: christian.rainero@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino Ricevimento studentiIl ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.
Foto

Rossi Ugo

Tel: 0110907721 Email: ugo.rossi@unito.it Indirizzo: Viale Mattioli 39, 10125, Torino Ricevimento studentisu appuntamento
Foto

Rovera Cristina

Tel: 011/6706041 Email: cristina.rovera@unito.it Ricevimento studenti26 Marzo ore 9.00.
Foto

Scilla Angela

Email: angela.scilla@unito.it Ricevimento studentiIl ricevimento si svolge previo appuntamento da concordare via mail (angela.scilla@unito.it).

Scuotto Veronica

Tel: n/d Email: veronica.scuotto@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email

Secondo Roberto

Tel: n/d Email: roberto.secondo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Spadavecchia Elena

Email: elena.spadavecchia@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento

Stupino Margherita

Tel: n/d Email: margherita.stupino@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Tardivo Giuseppe

Tel: 011/670.60.53 Email: giuseppe.tardivo@unito.it Ricevimento studentiIl prossimo ricevimento studenti del Prof. Tardivo si terrà martedì 18 dicembre 2018, ore 10.00, presso l' Ufficio del Prof. Tardivo, Sezione di Economia e direzione delle imprese, 2° piano-Scuola di Management ed Economia dell'Università di Torino.

Tellier Emilie Marie

Email: emiliemarie.tellier@unito.it Skype: Chiama Emilie Tellier Ricevimento studentivenerdi 16,30/17,30 aula SAC
Foto

Terlizzi Giulia

Email: giulia.terlizzi@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Terzuolo Alessandro

Tel: n/d Email: alessandro.terzuolo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Tessa Barbara

Email: barbara.tessa@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Tifoideo Marco

Tel: n/d Email: marco.tifoideo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Togati Teodoro

Tel: 0116706187 Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it Ricevimento studentiDopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.

Trentini Francesco

Email: francesco.trentini@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Turri Maria Grazia

Email: mariagrazia.turri@unito.it;mgturri@libero.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Vanz Giuseppe

Tel: 011/6706110 Email: giuseppe.vanz@unito.it Ricevimento studentiI ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "In agenda". E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menù posto nella destra di questa pagina.
La stanza di ricevimento è la n. 16, al piano terra (in fondo) dell'Atrio monumentale di Corso Unione Sovietica ingresso n. 220 (ex sede Dip. Matematica).
Per questioni urgenti si può contattare il docente all'indirizzo giuseppe.vanz@unito.it
Foto

Varrasi Gabriele

Tel: +39.011.06.81.432 Email: gvarrasi@unito.it, -, gv@vmdlaw.it, -, gabriele.varrasi@me.com Skype: Chiama gabrielevarrasi Indirizzo: gabriele.varrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it - gabriele.varrasi@me.com Ricevimento studentiSi riceve su appuntamento.
gvarrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it

Viapiana Aldo

Tel: n/d Email: aldo.viapiana@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email

Viberti Martina

Tel: n/d Email: martina.viberti@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email

Volonta' Marco

Tel: n/d Email: marco.volonta@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Zanutto Francesca

Tel: n/d Email: francesca.zanutto@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Dipartimento di riferimento

Scuola di riferimento

Campusnet Unito
Location: https://www.amministrazione-aziendale.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!